Компания застраховала известный памятник архитектуры Северной столицы.

РЕСО-Гарантия заключила договор страхования имущества бизнес-центра «Маркс», занимающего историческое здание на Измайловском проспекте, д. 29 в Санкт-Петербурге. Страховая защита распространяется на конструктивные элементы, инженерное оборудование, внутреннюю и внешнюю отделку, а также наружное остекление бизнес-центра.

В договор включены риски «Пожар, удар молнии», «Повреждение водой», «Стихийные бедствия», «Кража со взломом, грабеж, разбой», «Противоправные действия третьих лиц», «Взрыв», «Столкновение, удар» и «Бой стекол». Общая стоимость застрахованного имущества составляет 1 млрд 200 млн рублей.

Здание на Измайловском проспекте, д. 29 с 2001 года входит в список объектов, представляющих историческую, научную, художественную и культурную ценность. С конца 19 века здесь находилась типография, в которой до 1918 года печатался первый в России массовый иллюстрированный журнал «Нива». С 1920 по 2011 года типография входила в состав крупнейшего в стране производственного объединения «Техническая книга» им. Евгении Соколовой.

В 2013 году началась реконструкция исторического объекта под бизнес-центр «Маркс». Здание на Измайловском проспекте, д. 29 преобразилось и получило новую жизнь, благодаря качественной реставрации, оснащению современными инженерными системами, озеленению и благоустройству дворовых территорий, а главное заботе, проявленной новыми владельцами к объекту культурного наследия.