dubrovainВиктор Дубровин назначен вице-президентом Всероссийского союза страховщиков (ВСС).
В зону его ответственности будет входить развитие страхования жизни и блок по цифровизации.
Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс отметил, что страхование жизни в ближайшие годы ждет сразу несколько существенных вызовов, к которым предстоит серьезно подготовиться. «Среди ключевых из них – приход на российский рынок иностранных страховщиков в 2021 году; формирование новых подходов к реформированию пенсионной системы в РФ, где страховщикам жизни должно быть отведено достойное место; формирование гарантий возврата капитала через механизмы Агентства страхования вкладов. В.Дубровину предстоит организовать работу по обновлению стратегии развития рынка страхования жизни до 2023 года, которая будет содержать ответы на вызовы времени и план выполнения поставленных задач», — сказал И.Юргенс.
«Проникновение страхования жизни, несмотря на бурный рост последних лет, все еще отстает от своего потенциала. Очевидно, что некоторые задачи не решаются в течение длительного времени и, вероятно, могут быть сняты с повестки, часть задач должны трансформироваться (например: взаимодействие страховщиков жизни с медицинскими учреждениями — в задачу участия страховой отрасли в суперсервисах, создаваемых в рамках программ «цифровая экономика»). Часть задач являются новыми и требуют проработки страховым сообществом, например, создание гарантийного фонда для страхования жизни, обсуждение новых требований к финансовой устойчивости страховщиков», — прокомментировал В.Дубровин.
Алексей Леоненко, генеральный директор СК «Сбербанк страхование жизни», председатель комитета ВСС по страхованию от несчастных случаев и развитию страхования жизни выразил благодарность Виктору Дубровину за профессионализм и большой вклад, который он внес в развитие компании «Сбербанк страхование жизни». «За годы работы в «Сбербанк страхование жизни» Виктор был значимым членом команды, которая привела компанию к лидерству на российском рынке страхования жизни. При непосредственном участии Виктора были инициированы и реализованы важные законодательные изменения, развивающие рынок страхования жизни страны, внедрены различные сервисы для клиентов страховой компании. Желаю Виктору удачи и успешной работы в новой должности вице-президента ВСС на благо страховой отрасли России», — отметил А.Леоненко.

Источник: Википедия страхования, 04.02.2020